22.08.2016

Двенадцать идей декора для детской. Часть 1

Привет всем!  Помнится, еще с детства я  все время увлекалась handmade-ом ( тогда это все еще называли детским творчеством, поделками руками и т.д) Сейчас, в возрасте 27 лет, ко мне эти увлечения вернулись с удвоенной силой :) Только сейчас это имеет практическое применение. И так, о чем это я? О декоре детской комнаты, который можно сделать своими руками или, который не требует больших затрат.
Просмотрев немалую дюжину иностранных интерьеров, я поняла, что есть очень много интересных решений, которые популярны за рубежом, но мало используются в Украину или Израиле ( напомню, что родом я из Киева, а сейчас живу в Израиле, так что могу судить в полной мере только об этих странах).

И так, приступим: двенадцать идей  декора для  детской, которые точно создадут вам  хорошее настроение!

1. Гирлянды.
То, из чего можно сделать гирлянды, ограничивается разве что только  тем, что в данный момент есть у вас дома или что можно достать в ближайшем магазине для рукоделия :)
Гирлянды из цветов... и тут не один вариант. Это могут быть цветы из фетра, из гофрированной бумаги, искусственные цветы из магазина флористики. Одним словом, что вашей душе милее. Мне лично очень нравится вариант из фетра.



Гирлянды из войлочных шариков- один из милейших вариантов декора. Шарики из войлока ( натуральная овечья шерсть) можно "свалять" вручную или купить в специализированном магазине.



Вариантов для  гирлянды из тканевых флажком тоже огромное множество: треугольные флажки, флажки с буквами, аппликацией или прямоугольной формы.

Гирлянду из  фетра ( шерстяной нетканый материал) также можно выполнить или в технике аппликации или сшить различные облачка, сердечки и другие милые штуки.





Гирлянда из перьев очень необычная и оригинальная, но стоит не забывать, что для детской лучше использовать готовые обработанные  перья из магазина для рукоделия, а также проследить, чтобы у вашего малыша не было аллергии на перья.


Гирлянда из бумаги- почти что классика, здесь можно вспомнить новогодний вариант бумажных человечков. Или, например сделать гирлянду, прошив различные вырезанные из бумаги элементы: кружечки, звездочки, сердечки и тд.



2.Рамки для картин.
Немного нестандартный вариант использования картинных рам. Суть такова: вы вешаете на стену только раму, а ,например, детский рисунок приклеиваете уже непосредственно в середину рамы на стене, чтобы между рисунком и рамой осталось свободное пространства стены. Таким образом, рисунки можно менять очень часто!


3.Постеры
Про постеры, я думаю, уже все знают:) Но кроме стандартных  существуют варианты детских метрик - это, когда на постере запечатлены самые важные данные о рождении вашего малыша: имя, вес, рост, дата;  и постеры достижений - когда на нем описаны самые важные достижения и события, например, первого годика ребенка.



4.Банеры
Детские банеры-  идея, пришедшая к нам из Штатов. В чем основное отличие банера от постера: его форма- как флажок( с заостренным низом) и способ крепления (верхушка банера - это тонкий деревянный прутик) Очень милым этот  декор делают различные помпончики, кисточки и тесемочки. Кстати, основой банера может быть не просто прутик, а настоящая веточка :)



5.Тканные коврики. М-м-м-м-  это та еще прелесть! Сделать их можно вдвоем с ребенком на самодельном  или купленном небольшом ткацком станке. Главное, не бояться использовать различные по фактуре и цвету материалы: нитки, войлок, ленточки и тесемочки.




P.S. чуть позже ваш ждет мастер-класс по изготовлению такого коврика...Да-да

6.Ловцы снов
Эти "штуки" тоже лучше сделать вдвоем с ребенком, чтобы вложить душу и сделать их именно "вашими" и для "ваших снов"


Остальное будет во второй части! До встречи!

P.S. Изображения взяты из различных интернет-ресурсов для ознакомления и примера

Комментариев нет: