06.08.2016

Детские книги на лето


Лето -это пора прогулок на улице, собирания гербариев, лазанья по деревьям, путешествий, новых впечатлений и множества вопросов. А еще лето- пора каникул, свободного времени и возможности познакомиться с отличными детскими книгами.

DADA Kids Design предлагает десять летних книг для детей:

1.Себастьян Мешенмозер "Мистер Белка знает путь к счастью". Из-во: Дом Мещерякова
от 3-99 лет






Книга совершенно очаровательная, с безумно красивыми иллюстрациями. Я уверенна, что она не оставить равнодушным не только ни одного ребенка, но и ни одного взрослого.
История начинает с грустного Ежика, который безответно влюблен в Ежиху. Хорошо, что у него есть настоящий друг - Мистер Белка, готовый в любую секунду прийти на помощь и подсказать путь к счастью.
Эта жизнерадостная, трогательная и очень мудрая история, рассказанная известным немецким художником Себастьяном Мешенмозером.

Полистать другую книгу из серии Себастьяном Мешенмозером можно здесь 



2.Стефан Каста, Бу Мосберг "Софи в мире цветов". Из-во: АlbusСorvus
от 4-10 лет


Это целая серия книг об очаровательной муравьишке Софи и ее приключениях и познании мира. Читать эту книгу стоит для того, чтобы замечать удивительную красоту в каждом цветочке, листике и былинке.

3. Клара Лидстрём, Аннакарин Нюберг" Огород на подоконнике". Из-во: АlbusСorvus
от  4-10 лет




Авторы этой книги не только рассказывают, как выращивать съедобные и декоративные растения, но и описывают разные сумасшедшие эксперименты — например, как «прорастить» заячий помёт или как сделать смешные причёски из травы. Вот такая аннотация с интригой.

4. Ульф Старк "Лето в лесу". Из-во: Самокат
от 0 - и старше





Название говорит само за себя. Добрая и милая книжка.
Жители леса готовятся к Иванову дню, празднику любви и колдовских чар, и вспоминают ворчливого гнома Буку, с которым зимой они встречали Рождество.

5."Нескучалка. Рисуем и играем в дороге". Ил. Катя Трухан.
от 3-5 лет / от 5-7 лет




Эти книжечки совместный проект очаровательного блога kokokokids и иллюстратора Кати Трухан.

6. Астрид Деборд Ил. Полин Мартен "Моя любовь".  Из-во: Самокат
от 2-7 лет




Книга не то чтобы летняя, они - на все времена. Добрая и ироничная, с замечательными иллюстрациями и французским шармом.

7. Марк Хэддон "Загадочный  ночной инцидент с собакой"
от 9-99лет

Загадковий нічний інцидент із собакою

Прочитала эту книгу не так давно и меня не смутило то, что она предназначена  для школьного возраста. Это книга вне возраста и, жаль, что она не входит в  школьную программу по литературе. Очень трогательное, поучительное и человечное произведение.

8. Власов П. "Путешествие за край Земли" Из-во: Клевер
Для среднего школьного возраста


Волшебная и захватывающая сказка о рыжеволосой ведьмочке по имени Колдунчик, веселом студент Московского университета, мечтающем совершить великое открытие, семи гномах и многом-многом другом.
Однажды поздним осенним вечером эта компания покинула своё уютное жилище и выдвинулась в экспедицию, чтобы узнать, что таится за краем Земли. Друзья и не подозревали, что в их жизни начинается Большое Приключение.

9. Нанетті Анджела "Мій дідусь був черешнею" Из-во: ВСЛ
6-99лет





Книга, которую можно читать в любом возрасте. Для меня она не уступает "Маленькому принципу". Живая, настоящая и очень искренняя.

10. Бестард Айна , Тріус Мірея "Що ховається у лісі?" Из-во: ВСЛ
От 5-11лет



Для меня первая интерактивная книга. Здесь и загадочный лес, и переплетение узоров, и оптические иллюзии, и "волшебная" лупа.



Вот и все! Наслаждайтесь летними каникулами, новыми открытиями и знаниями :)

Комментариев нет: