22.08.2015

Несколько важных вопросов, которые обязательно нужно задать себе перед ремонтом

Как вы думаете , с чего начинается дизайн или ремонт? А вот и нет- не с поиска красивых изображений и модных идей. А с пары вопросов, которые очень важно задать себе перед самым началом.

Ну что ж преступим!




1. Какой у вас состав семьи? Кто будет жить в квартире или доме?
Есть очень большая разница между квартирой для молодой девушки, холостяка, молодой пары или семьи из нескольких поколений. Здесь играет роль не только зонирование пространства и количество выделенных комнат… Стоит обратить внимание и на распорядок дня членов семьи, и на их увлечения. В дальнейшем это может повлиять на решение делать несколько ванных комнат, выделить отдельно гардероб, кабинет, студию для творческой работы или мастерскую и т.д. Также, если в семье есть маленькие детки, одним из первых пунктов для вас будет их безопасность, поэтому про крутые скользкие лестницы, острые углы, подвесные полки стоит забыть.
Не последнее место занимают в семье домашние любимцы ( ну как мы можем забыть про всех наших Бобиков, Мусек и Жориков) - за сим, между стеновой краской, которая поддается влажной уборке и нечистящимися бумажными обоями, предпочтение стоит отдавать первому. Хотя скандинавы умудряются сочетать и собак, и светлые обои, и белые обивки в гостиной ;)



Houzz источник

Houzz источник
D&C house.
Студия Kononenko ID. Харьков
2. Подумать о том, о какой новой мебели в квартире вы мечтаете, безусловно, важно, но…. Возможно, вы хотите использовать винтажный комод, который вам достался от бабушки, торшер, купленный в любимом магазине и т.д. Не стоит забывать о том, что у вас есть любимые вещи, которые вы совсем не хотите «отпускать» и им нужно найти «свое» место в вашем новом жилье. Это, кстати, касается и произведений искусства, семейных фотографий …или даже охотничьих трофеев.



3. Подумайте и ответьте себе честно, действительно ли то, что вам нравится в журналах - все те модные интерьеры- будут соответствовать вашему образу жизни и вашим предпочтениям? Если вы любитель долго поспать в затемненной комнате, но в тоже время приходите в восторг от панорамных окон, при возможности для гостиной выбирайте помещение с высокими окнами, а для спальни- комнату с меньшим природным освещение и шторы блэк-аут, которые дадут возможность затемнить помещение на 100%. Это совсем небольшой пример, но главное, на первом этапе прислушаться к себе, подумать, как вы любите проводить время, с кем и что действительно будет вас радовать. В дизайне интерьера так же как и в моде есть свои тренды и  тенденции, которые продиктованы отнюдь не вашими личными предпочтениями! Будьте современны и активны, но руководствуйтесь своим внутренним голосом. А чтобы совсем не растеряться в этом круговороте из модного, нужного, желаемого и возможного можно или даже нужно обратиться за помощью к дизайнеру.

Для поклонников скандинавского стиля это изображение будет очень кстати, но сколько удобна будет такая столовая для большой семьи или компании?
4. Любой дизайнер на вопрос клиента о «практичности» идеи мысленно закатывает глаза ;) И здесь я хочу поговорить не о том, на сколько могут быть непрактичны белые стены в детской ( я выступаю ЗА то, что стены в детской могут быть и белыми), а о том, как правильно обустроить гардероб или кухню, чтобы можно было дотянуться до самой верхней полочки, о том, что на уборку длинноворсового ковра уйдет чуть больше времени; если же вы любитель готовить, столешница из натурального мрамора не самый практичный выбор, а смеситель для раковины в детской ванной комнате лучше выбирать с рычажным управлением, а не с «барашками»- так просто будет удобней ребенку.



Это далеко не все вопросы, но с этого стоит начать ;)


Продолжение следует…
Следите за обновлениями в блоге Gingeere и узнавайте больше интересных и полезных новостей ;)

Комментариев нет: